Subasta 991T, Lote # 104
Escritorio. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, soportes estriados y aplicaciones de metal dorado. Decorado con rosetones y molduras. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 140 x 80 cm. Estimado $6,000-8,000